Unser Apotheken-Team

Wir sind immer für Sie da! Damit Sie die Gesichter vor und hinter den Kulissen unserer Apotheke kennen lernen können, stellen wir uns auf dieser Seite für Sie vor!

Angela Stengl

Angela Stengl

Apothekerin

Spezialgebiete:
- Ansprechpartner für alle Kunden- und Patientenprobleme
- Blutdruck- und Blutzuckermessgeräte
- Internationale Medikamente
- Kosmetikberatung
- Dokumentationsleistungen
- Arzneimittelbelieferungen
- Betäubungsmittel
- Venenerkrankungen

Weiterbildung:
- Bandagenseminar
- Inkontinenzseminare
- Kosmetikseminare
- Spezielle Ernährung
- Diabetesseminar

E-Mail:
a.stengl@neptun-apotheke.com

Dr. Peter Stengl

Dr. Peter Stengl

Fachapotheker für Offizinpharmazie

Spezialgebiete:
Ansprechpartner für alle Kunden- und Patientenprobleme

Weiterbildung:
Medizinprodukteberater

E-Mail:
p.stengl@neptun-apotheke.com

Helga Stengl

Helga Stengl

PTA

Spezialgebiete:
- Ansprechpartner für alle Kundenprobleme
- Kosmetikberatung
- Fernreise-Impfberatung

Weiterbildung:
Kosmetikseminare

E-Mail:
h.stengl@neptun-apotheke.com

Stefanie Aldag

Stefanie Aldag

Apothekerin

Spezialgebiete:
- Qualitätsmanagementbeauftragte
- Blutdruck- und Blutzuckermessgeräte
- Inkontinenzberatung
- Internationale Medikamente
- Kosmetikberatung
- Dokumentationsleistungen
- Arzneimittelbelieferungen
- Betäubungsmittel

Weiterbildung:
- Inkontinenzseminare
- Kosmetikseminare
- Diabetesseminare

E-Mail:
s.aldag@neptun-apotheke.com

Jutta Mainhardt

Jutta Mainhardt

PTA

Spezialgebiete:
- Laborarbeit
- Anmessen von Kompressionsstrümpfen
- Betreuung russischsprachiger Kunden
- Warenbewirtschaftung
- Venenerkrankungen

Weiterbildung:
- Kosmetikseminar

E-Mail:
j.mainhard@neptun-apotheke.com

Ursula Hanssen

Ursula Hanssen

PTA

Spezialgebiete:
- Laborarbeit
- Anmessen von Kompressionsstrümpfen
- Warenbewirtschaftung

Weiterbildung:
- Hypothonieseminar
- Kosmetikseminar

E-Mail:
u.hanssen@remove-this.neptun-apotheke.com

Ruth Jung

Ruth Jung

PTA

Spezialgebiete:

- Warenbewirtschaftung
- Laborarbeit
- Anmessen von Kompressionsstrümpfen


Weiterbildung:
- Kosmetikseminare
- Phytopharmaka 
- Venenerkrankungen

E-Mail:
r.jung@remove-this.neptun-apotheke.com

Kerstin Jung-Fickert

Kerstin Jung-Fickert

PTA

Spezialgebiete:
- Warenbewirtschaftung
- Reklamationen und Retouren
- Anmessen von Kompressionsstrümpfen

Weiterbildung:
- Kompressionsstrümpfe

E-Mail:
k.jung-fickert@remove-this.neptun-apotheke.com

Birgit Martens

Birgit Martens

PTA

Spezialgebiete:
- Anmessen von Kompressionsstrümpfen
- Prüfung von Fertigarzneimitteln 
- Warenbewirtschaftung

Weiterbildung:
- Erste Hilfe
- Beratung – Verkaufsgespräch in der Apotheke 
- Arbeitssicherheitsschulung

E-Mail:
b.martens@remove-this.neptun-apotheke.com

Natalie Maurer

Natalie Maurer

PTA

Spezialgebiete:
- Betreuung russischsprachiger Kunden
- Laborarbeit
- Sprechstundenbedarf

Weiterbildung:
- Kosmetikseminare
- Phytopharmaka

E-Mail:
n.maurer@remove-this.neptun-apotheke.com

Lilia Trozjuk

Lilia Trozjuk

PTA

Spezialgebiete:
- Laborarbeit
- Betreuung und Beratung russischsprachiger Kunden

E-Mail:
l.trozjuk@remove-this.neptun-apotheke.com

Anja Pohl

Anja Pohl

PKA

Spezialgebiete:
- Warenbewirtschaftung (Einkauf Freiwahl)
- Kosmetikberatung
- Dekoration und Warenpräsentation

Weiterbildung:
- Kosmetikseminare

E-Mail:
a.pohl@remove-this.neptun-apotheke.com

Inge Schmidt

Inge Schmidt

Drogistin

Spezialgebiete:
- Kosmetikberatung
- Dekoration und Warenpräsentation
- Warenbewirtschaftung (Einkauf Freiwahl)

Weiterbildung:
- Kosmetikseminare

E-Mail:
i.schmidt@remove-this.neptun-apotheke.com



Schriftgröße: Normale SchriftgrößeVergrößerte SchriftMaximale Schriftgröße

Neptun-Apotheke

Angela Stengl e.K.
Apothekerin

Bismarckstraße 249
26382 Wilhelmshaven

Rufen Sie uns an:

0 44 21 / 92 78 0

E-Mail: Zum Kontaktformular
Fax: 0 44 21 / 92 78 99

Rufen Sie uns an:

0 44 21 / 92 78 0

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
8.00 Uhr - 18.30 Uhr
Samstag
8.00 Uhr - 13.00 Uhr

Payback
Die aktuellen PAYBACK Coupons
finden Sie hier zum Download.